Братское кладбище

Останки советских военнопленных захоронят на братском кладбище в Резекне 3 14.10.2020

8 октября депутаты Резекненской городской думы на очередном заседании приняли решение перезахоронить останки советских военнопленных, найденные при реконструкции парка в Северном районе, на территории братского кладбища, на улице Миера. Об этом информирует Резекненское городское самоуправление.

Герой Латвии или военный преступник? Цукурса могут перезахоронить на Братском кладбище 27 18.02.2019

После решения Генпрокуратуры закрыть уголовный процесс о возможной причастности латвийского летчика Герберта Цукурса к уничтожению еврейского населения во время гитлеровской оккупации вновь обсуждается вопрос о его перезахоронении, пишет газета Neatkariga.

В Балвском крае реконструировано братское кладбище советских солдат 12 28.12.2018

Генеральное консульство России в Даугавпилсе провело в декабре реконструкцию братского кладбища советских военнослужащих в поселке Тилжа (Балвский край), сообщает mixnews.lv.

В Даугавпилсе почтили память жертв Второй мировой войны (ФОТО) 16 08.05.2018

Сегодня, 8 мая, в Даугавпилсе состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв II Мировой войны.

Вернутся ли имена на надгробия Братского кладбища? 7 03.06.2015

Сохранение в порядке Братских кладбищ – признак культурного общества. Память о прошлом определяет наше настоящее. Недавно на Братском кладбище Даугавпилса были обновлены надгробия. Белые – на фоне зеленой травы, они выглядят строго и аккуратно, если бы не одно но – на многих табличках с именами букв совершенно не видно, все равномерно закрашено белой краской. Вместе с тем, на некоторых могилах надписи четко различимы, – ясно, что они нанесены уже после общей покраски.

К 70-летию со дня победы в Даугавпилсе приводят в порядок памятные места 1 15.04.2015

К 70-летию со дня завершения Второй мировой войны в Даугавпилсе приводятся в порядок братские могил и памятники войны.

Пока никто не забыт – ничто не забыто 09.05.2006

«Никто не забыт, ничто не забыто!» Мы так привыкли к этой фразе, к тому, что могилы солдат Второй Мировой ухожены, а подвиги победителей фашизма у всех на устах.